Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем вам ознакомится с информацией об оказании услуг в МДОУ детский сад «Колосок» для  детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

1. При поступлении детей-инвалидов, детей с ОВЗ разрабатывается адаптированная основная  образовательная   программа  дошкольного  учреждения на основе Положения «Об адаптированной   основной   образовательной   программе  дошкольного  учреждения для детей с ОВЗ». Имеется паспорт доступности для инвалидов и детей с ОВЗ.
  2. В учреждении создана пространственная предметно - развивающая среда с учетом возрастных особенностей детей: оснащены центры по познавательному, речевому, художественно –эстетическому и  физическому развитию с различными физкультурными пособиями, спортивными тренажерами, имеются  прогулочные участки.

3.В ДОУ обеспечен  доступ  в здание для детей-инвалидов и с ОВЗ, кроме  детей-инвалидов, использующих кресла - коляски.

1. ДОУ обеспечивает детей 4-х разовым питанием. Пищу готовят на пищеблоке. Прием пищи производится в групповых помещениях. Питание в детском саду осуществляется по 10-дневному меню. Штат пищеблока укомплектован квалифицированными кадрами. При наличии детей-инвалидов и ОВЗ создаются условия для осуществления специального питания.

5.В ДОУ оборудован и лицензирован  медицинский кабинет для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с  ОВЗ,  кроме детей-инвалидов, использующих кресла-коляски. Медицинское обслуживание детей обеспечивает медицинская сестра Калязинской ЦРБ, согласно  договора.

6.Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным  сетям, создана кнопка «Версия для  слабовидящих».

7.Для коллективного и индивидуального пользования в обучении детей с ОВЗ и инвалидов  используются технические средства обучения, в том числе:

интернет

компьютерное оборудование

сотовая связь

электронная почта

мультимедийные средства

фотоаппарат

программное обеспечение

8.ДОУ предлагает электронные образовательные ресурсы для всех обучающихся, в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.