Здравствуй, осень золотая, голубая неба высь!

Листья желтые слетая, на дорожку улеглись.

Теплый луч ласкает щечки, приглашает нас в лесок

Там, под елкою, в тенечке вырос маленький грибок!

Вот и наступила осенняя пора – закружились листья в вальсе, по нему плывут тяжёлые облака, идёт мелкий дождичек. В огородах созрели овощи, и пришло время собирать урожай. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном.

«Вот она какая, осень золотая!» в нашем детском саду «Колосок» прошла совместная детско-родительская  выставка поделок «Осенняя сказка».

Цель выставки: организация совместной созидательной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников.

Задачи выставки:

• привлечение родителей к совместной деятельности с детьми;
  • расширение представлений детей о дарах осени;
  • формирование творческих умений через изготовление поделок, композиций из овощей;
  • содействие укреплению партнёрских отношений ДОУ и семьи.

Выставка проводилась по следующим номинациям:

• «Чудо – овощ»,
  • «Самая оригинальная поделка»,
  • «Самая весёлая композиция»,
  • «Мастерство исполнения».

Были разработаны критерии оценки работ:

• оригинальность замысла поделки,
  • оригинальность названия,
  • требования к изготовлению поделки – эстетичность, качественность, творческий подход.

Родители и дети с удовольствием приняли участие в выставке, создали очень интересные  поделки из овощей, придумали оригинальные названия своим «шедеврам».

Вот такая получилась у нас чудо выставка поделок из овощей. Дети вместе с родителями получили дипломы победителей и сертификаты участников. Это доставляет детям радость, воспитывает чувство  гордости за свою семью, способствует сближению семейных уз, а так же детского коллектива.

© 2019. ООО "ПРОФ БС".