Цель: привлечение внимания общественности, родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. К необходимости применения светоотражающих элементов.

Задачи:

- продолжать учить соблюдать правила безопасного поведения на улице;

- развивать внимательность, наблюдательность, память;

- воспитывать культуру поведения на улице.

Проделанная работа с детьми: рассматривание сюжетных картинок, дорожных ситуаций; игры на макете дороги с перекрёстком; дидактические игры: "Угадай, какой знак", "Сложи светофор", "Виды транспорта", "Найди и назови"; проведение цикл целевых прогулок "Пешеходный переход", "Перекресток", "Светофор";  чтение художественной литературы по ПДД; сюжетно-ролевые игры "Мы идём на прогулку"; "Едем по городу", раскрашивание раскрасок по ПДД. знакомство со светоотражающими элементами.

В сентябре 2020 года в старшей/подготовительной группе была проведена акция по ПДД "Светоотражающие предметы носи, чтоб не случилось с тобою беды". С детьми была проведена беседа на тему "Фликер - зачем ты нам?". Рассмотрели на примере, как он выглядит, для чего он необходим, как им нужно пользоваться. Разучили стихотворение о ПДД.

Фликер - это значок или наклейка, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, джинсах, обуви. Он отражает свет, и помогает ВОДИТЕЛЮ лучше увидеть ПЕШЕХОДА, велосипедиста в тёмное время суток.

Разработаны информационные буклеты и памятки для родителей по правилам дорожного движения.